Ministério das Comunicações - Ministério das Comunicações Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

São Paulo

Criado em Quinta, 06 Outubro 2011 12:38 | Última atualização em Terça, 28 Abril 2015 10:05

Oferta da Telebras (com infraestrutura própria ou de parceiros)

  • Aguaí
  • Américo Brasiliense
  • Aramina
  • Araraquara
  • Barretos
  • Barueri
  • Bauru
  • Bebedouro
  • Buritizal
  • Caçapava
  • Cachoeira Paulista
  • Campinas
  • Carapicuíba
  • Colina
  • Colômbia
  • Cosmópolis
  • Diadema
  • Divinolândia
  • Guaíra
  • Guará
  • Holambra
  • Ibaté
  • Ibiúna
  • Itatiba
  • Ituverava
  • Jacareí
  • Jaguariúna
  • Jambeiro
  • Jandira
  • Jundiaí
  • Louveira
  • Matão
  • Mauá
  • Miguelópolis
  • Mogi das Cruzes
  • Osasco
  • Ourinhos
  • Paulínia
  • Pedreira
  • Pindamonhangaba
  • Piratininga
  • Roseira
  • Santo André
  • Santo Antônio de Posse
  • São Bernardo do Campo
  • São Caetano do Sul
  • São João da Boa Vista
  • São Joaquim da Barra
  • São José dos Campos
  • São Paulo
  • São Pedro do Turvo
  • São Sebastião da Grama
  • Taubaté
  • Tremembé
  • Valinhos
  • Vargem Grande do Sul
  • Vinhedo

Concessionária: Algar

  • Aramina
  • Buritizal
  • Cássia dos Coqueiros
  • Colômbia
  • Nuporanga
  • Ribeirão Corrente
  • Santa Cruz da Esperança
  • Santo Antônio da Alegria
  • Altinópolis
  • Ipuã
  • Miguelópolis
  • Jardinópolis
  • Cajuru
  • Morro Agudo
  • Brodowski
  • Ituverava
  • Guará
  • São Joaquim da Barra
  • Orlândia
  • Guaíra
  • Sales Oliveira
  • Batatais

Concessionária: Telefônica/ Vivo

  • Adamantina
  • Aguaí
  • Águas da Prata
  • Águas de Lindóia
  • Águas de Santa Bárbara
  • Águas de São Pedro
  • Agudos
  • Alumínio
  • Álvares Machado
  • Álvaro de Carvalho
  • Americana
  • Américo Brasiliense
  • Américo de Campos
  • Amparo
  • Andradina
  • Angatuba
  • Anhumas
  • Aparecida
  • Araçariguama
  • Araçatuba
  • Araçoiaba da Serra
  • Arandu
  • Araraquara
  • Araras
  • Arealva
  • Areiópolis
  • Artur Nogueira
  • Arujá
  • Assis
  • Atibaia
  • Avaí
  • Avanhandava
  • Avaré
  • Bady Bassitt
  • Bálsamo
  • Barbosa
  • Bariri
  • Barra Bonita
  • Barra do Chapéu
  • Barretos
  • Barrinha
  • Barueri
  • Bauru
  • Bebedouro
  • Bertioga
  • Bilac
  • Birigui
  • Biritiba-Mirim
  • Bocaina
  • Bofete
  • Boituva
  • Bom Jesus dos Perdões
  • Borá
  • Borborema
  • Botucatu
  • Bragança Paulista
  • Brejo Alegre
  • Brotas
  • Buri
  • Buritama
  • Cabreúva
  • Caçapava
  • Cachoeira Paulista
  • Cafelândia
  • Caiabu
  • Caieiras
  • Caiuá
  • Cajamar
  • Cajobi
  • Campina do Monte Alegre
  • Campinas
  • Campo Limpo Paulista
  • Campos do Jordão
  • Canas
  • Cândido Mota
  • Capão Bonito
  • Capela do Alto
  • Capivari
  • Caraguatatuba
  • Carapicuíba
  • Casa Branca
  • Catanduva
  • Catiguá
  • Cedral
  • Cerqueira César
  • Cerquilho
  • Cesário Lange
  • Charqueada
  • Clementina
  • Colina
  • Conchal
  • Conchas
  • Cordeirópolis
  • Coroados
  • Corumbataí
  • Cosmópolis
  • Cosmorama
  • Cotia
  • Cravinhos
  • Cristais Paulista
  • Cruzeiro
  • Cubatão
  • Descalvado
  • Diadema
  • Dirce Reis
  • Divinolândia
  • Dois Córregos
  • Dolcinópolis
  • Dracena
  • Duartina
  • Echaporã
  • Elias Fausto
  • Elisiário
  • Embu
  • Embu-Guaçu
  • Engenheiro Coelho
  • Espírito Santo do Pinhal
  • Estrela d'Oeste
  • Fernandópolis
  • Fernando Prestes
  • Fernão
  • Ferraz de Vasconcelos
  • Floreal
  • Francisco Morato
  • Franco da Rocha
  • Gália
  • Garça
  • Gavião Peixoto
  • General Salgado
  • Getulina
  • Glicério
  • Guaiçara
  • Guaimbê
  • Guapiaçu
  • Guaraci
  • Guarani d'Oeste
  • Guarantã
  • Guararapes
  • Guararema
  • Guaratinguetá
  • Guariba
  • Guarujá
  • Guarulhos
  • Guatapará
  • Guzolândia
  • Herculândia
  • Holambra
  • Hortolândia
  • Iacanga
  • Iaras
  • Ibaté
  • Ibirá
  • Ibirarema
  • Ibitinga
  • Ibiúna
  • Icém
  • Igaraçu do Tietê
  • Igarapava
  • Igaratá
  • Ilhabela
  • Ilha Solteira
  • Indaiatuba
  • Indiana
  • Ipaussu
  • Ipeúna
  • Ipiguá
  • Iracemápolis
  • Itaberá
  • Itaí
  • Itajobi
  • Itaju
  • Itanhaém
  • Itapecerica da Serra
  • Itapetininga
  • Itapeva
  • Itapevi
  • Itapira
  • Itapirapuã Paulista
  • Itápolis
  • Itaporanga
  • Itapuí
  • Itaquaquecetuba
  • Itararé
  • Itatiba
  • Itatinga
  • Itirapina
  • Itobi
  • Itu
  • Itupeva
  • Jaborandi
  • Jaboticabal
  • Jacareí
  • Jaci
  • Jaguariúna
  • Jales
  • Jambeiro
  • Jandira
  • Jarinu
  • Jaú
  • Joanópolis
  • João Ramalho
  • José Bonifácio
  • Jundiaí
  • Junqueirópolis
  • Juquitiba
  • Lagoinha
  • Laranjal Paulista
  • Lavínia
  • Leme
  • Lençóis Paulista
  • Limeira
  • Lindóia
  • Lins
  • Lorena
  • Louveira
  • Lucélia
  • Lucianópolis
  • Luís Antônio
  • Lupércio
  • Macaubal
  • Magda
  • Mairinque
  • Mairiporã
  • Manduri
  • Maracaí
  • Marapoama
  • Mariápolis
  • Marília
  • Martinópolis
  • Matão
  • Mauá
  • Mendonça
  • Meridiano
  • Mesópolis
  • Mineiros do Tietê
  • Mira Estrela
  • Mirassol
  • Mirassolândia
  • Mococa
  • Mogi das Cruzes
  • Mogi Guaçu
  • Moji Mirim
  • Monções
  • Mongaguá
  • Monte Alegre do Sul
  • Monte Alto
  • Monte Aprazível
  • Monte Azul Paulista
  • Monteiro Lobato
  • Monte Mor
  • Morungaba
  • Narandiba
  • Nazaré Paulista
  • Neves Paulista
  • Nhandeara
  • Nipoã
  • Nova Aliança
  • Nova Campina
  • Nova Canaã Paulista
  • Nova Castilho
  • Nova Europa
  • Nova Granada
  • Novais
  • Nova Luzitânia
  • Nova Odessa
  • Novo Horizonte
  • Olímpia
  • Onda Verde
  • Oriente
  • Orindiúva
  • Osasco
  • Osvaldo Cruz
  • Ourinhos
  • Ouroeste
  • Palestina
  • Palmares Paulista
  • Palmeira d'Oeste
  • Palmital
  • Paraguaçu Paulista
  • Paraibuna
  • Paraíso
  • Paranapanema
  • Paranapuã
  • Parapuã
  • Pardinho
  • Patrocínio Paulista
  • Paulínia
  • Paulo de Faria
  • Pederneiras
  • Pedra Bela
  • Pedregulho
  • Pedreira
  • Penápolis
  • Pereira Barreto
  • Pereiras
  • Peruíbe
  • Piedade
  • Pilar do Sul
  • Pindamonhangaba
  • Pindorama
  • Pinhalzinho
  • Piquerobi
  • Piracaia
  • Piracicaba
  • Piraju
  • Pirajuí
  • Pirangi
  • Pirapozinho
  • Pirassununga
  • Piratininga
  • Pitangueiras
  • Planalto
  • Platina
  • Poá
  • Poloni
  • Pompéia
  • Pontal
  • Pontes Gestal
  • Porangaba
  • Porto Feliz
  • Porto Ferreira
  • Potim
  • Potirendaba
  • Praia Grande
  • Presidente Alves
  • Presidente Bernardes
  • Presidente Epitácio
  • Presidente Prudente
  • Promissão
  • Quadra
  • Quintana
  • Rafard
  • Rancharia
  • Redenção da Serra
  • Regente Feijó
  • Registro
  • Restinga
  • Ribeirão Branco
  • Ribeirão Grande
  • Ribeirão Pires
  • Ribeirão Preto
  • Rincão
  • Rio Claro
  • Rio das Pedras
  • Rio Grande da Serra
  • Roseira
  • Sales
  • Salesópolis
  • Saltinho
  • Salto
  • Salto de Pirapora
  • Salto Grande
  • Santa Adélia
  • Santa Bárbara d'Oeste
  • Santa Cruz da Conceição
  • Santa Cruz do Rio Pardo
  • Santa Ernestina
  • Santa Fé do Sul
  • Santa Gertrudes
  • Santa Isabel
  • Santa Lúcia
  • Santana de Parnaíba
  • Santa Rita d'Oeste
  • Santa Rita do Passa Quatro
  • Santa Salete
  • Santo André
  • Santo Antônio de Posse
  • Santo Antônio do Pinhal
  • Santos
  • São Bernardo do Campo
  • São Caetano do Sul
  • São Carlos
  • São Francisco
  • São João da Boa Vista
  • São José da Bela Vista
  • São José do Rio Pardo
  • São José do Rio Preto
  • São José dos Campos
  • São Lourenço da Serra
  • São Luís do Paraitinga
  • São Manuel
  • São Miguel Arcanjo
  • São Paulo
  • São Pedro
  • São Pedro do Turvo
  • São Roque
  • São Sebastião
  • São Sebastião da Grama
  • São Simão
  • São Vicente
  • Sarapuí
  • Serra Azul
  • Serrana
  • Serra Negra
  • Sertãozinho
  • Severínia
  • Socorro
  • Sorocaba
  • Sumaré
  • Suzano
  • Tabapuã
  • Tabatinga
  • Taboão da Serra
  • Taiaçu
  • Taiúva
  • Tanabi
  • Tapiraí
  • Tapiratiba
  • Taquaral
  • Taquaritinga
  • Taquarivaí
  • Tatuí
  • Taubaté
  • Terra Roxa
  • Tietê
  • Torre de Pedra
  • Torrinha
  • Tremembé
  • Três Fronteiras
  • Tuiuti
  • Tupã
  • Tupi Paulista
  • Ubatuba
  • Uchoa
  • Urânia
  • Urupês
  • Valinhos
  • Vargem
  • Vargem Grande do Sul
  • Vargem Grande Paulista
  • Várzea Paulista
  • Vera Cruz
  • Vinhedo
  • Viradouro
  • Vista Alegre do Alto
  • Vitória Brasil
  • Votorantim
  • Votuporanga
  • Zacarias
  • Chavantes
  • Estiva Gerbi
  • Adolfo
  • Alambari
  • Alfredo Marcondes
  • Altair
  • Alto Alegre
  • Álvares Florence
  • Alvinlândia
  • Analândia
  • Anhembi
  • Aparecida d'Oeste
  • Apiaí
  • Arapeí
  • Arco-Íris
  • Areias
  • Ariranha
  • Aspásia
  • Auriflama
  • Balbinos
  • Bananal
  • Barão de Antonina
  • Barra do Turvo
  • Bastos
  • Bento de Abreu
  • Bernardino de Campos
  • Boa Esperança do Sul
  • Bom Sucesso de Itararé
  • Boracéia
  • Borebi
  • Braúna
  • Cabrália Paulista
  • Caconde
  • Cajati
  • Campos Novos Paulista
  • Cananéia
  • Cândido Rodrigues
  • Canitar
  • Cardoso
  • Dourado
  • Embaúba
  • Flora Rica
  • Flórida Paulista
  • Gabriel Monteiro
  • Gastão Vidigal
  • Iacri
  • Indiaporã
  • Inúbia Paulista
  • Iperó
  • Irapuã
  • Irapuru
  • Itapura
  • Lourdes
  • Luiziânia
  • Macatuba
  • Marinópolis
  • Monte Castelo
  • Murutinga do Sul
  • Óleo
  • Oscar Bressane
  • Ouro Verde
  • Parisi
  • Paulicéia
  • Pedranópolis
  • Pedrinhas Paulista
  • Piacatu
  • Pirapora do Bom Jesus
  • Populina
  • Pracinha
  • Presidente Venceslau
  • Quatá
  • Ribeirão Bonito
  • Rifaina
  • Rubiácea
  • Rubinéia
  • Sagres
  • Salmourão
  • Santa Albertina
  • Santa Clara d'Oeste
  • Santa Cruz das Palmeiras
  • Santa Mercedes
  • Santa Rosa de Viterbo
  • Santo Anastácio
  • Santópolis do Aguapeí
  • São João das Duas Pontes
  • São João de Iracema
  • Sebastianópolis do Sul
  • Tarabai
  • Turmalina
  • Ubarana
  • União Paulista
  • Valparaíso
  • Castilho
  • Coronel Macedo
  • Cruzália
  • Cunha
  • Dobrada
  • Dumont
  • Eldorado
  • Emilianópolis
  • Espírito Santo do Turvo
  • Estrela do Norte
  • Euclides da Cunha Paulista
  • Fartura
  • Florínia
  • Guapiara
  • Guaraçaí
  • Guareí
  • Iepê
  • Iguape
  • Ilha Comprida
  • Iporanga
  • Itaóca
  • Itariri
  • Itirapuã
  • Jacupiranga
  • Jeriquara
  • Júlio Mesquita
  • Jumirim
  • Juquiá
  • Lavrinhas
  • Lutécia
  • Macedônia
  • Marabá Paulista
  • Miracatu
  • Mirandópolis
  • Mirante do Paranapanema
  • Mombuca
  • Motuca
  • Nantes
  • Natividade da Serra
  • Nova Guataporanga
  • Nova Independência
  • Ocauçu
  • Pacaembu
  • Panorama
  • Pariquera-Açu
  • Paulistânia
  • Pedro de Toledo
  • Piquete
  • Pongaí
  • Pontalinda
  • Pradópolis
  • Pratânia
  • Queiroz
  • Queluz
  • Reginópolis
  • Ribeira
  • Ribeirão do Sul
  • Ribeirão dos Índios
  • Riversul
  • Rinópolis
  • Riolândia
  • Rosana
  • Sabino
  • Sandovalina
  • Santa Branca
  • Santa Maria da Serra
  • Santana da Ponte Pensa
  • Santo Antônio do Aracanguá
  • Santo Antônio do Jardim
  • Santo Expedito
  • São Bento do Sapucaí
  • São João do Pau d'Alho
  • São José do Barreiro
  • Sarutaiá
  • Sete Barras
  • Silveiras
  • Sud Mennucci
  • Suzanápolis
  • Taciba
  • Taguaí
  • Tambaú
  • Taquarituba
  • Tarumã
  • Tejupá
  • Teodoro Sampaio
  • Timburi
  • Trabiju
  • Turiúba
  • Ubirajara
  • Uru
  • Valentim Gentil
Fim do conteúdo da página